Rappresentanti degli studenti nel Consiglio della Scuola

Nome Cognome Email
Tiziano Miroglio t.miroglio@gmail.comt
Alberto Eugenio Dellepiane dellepianeeugenio@gmail.com
Mattia Caruso mattiacaruso1995@gmail.com
Susanna Guarnaschelli susi.guarnaschelli@gmail.com
Sonia Spinelli sonia.spinelli94@libero.it

Rappresentante dei Dottorandi

Nome Cognome Email
Carmelo Nicodemo Macrì carmelo_macri@libero.it

Rappresentanti degli studenti nel consiglio di Dipartimento - DCCI

Ruolo Nome e Cognome Email
DCCI ASSEGNISTI
DCCI DOTTORANDI Stefano Alberti stefanofilippo.alberti@gmail.com
DCCI STUDENTI Chantal Usai 3177736@studenti.unige.it
Tiziano Miroglio t.miroglio@gmail.com
Guglielmo Oliveri oliveriguglielmo@gmail.com
Alba Antonella Surace alba.surace@gmail.com
Elena Partesana elenapartesana@gmail.com

Rappresentanti degli studenti nel consiglio di Dipartimento - DIFI

Ruolo Nome e Cognome Email
DIFI ASSEGNISTI
DIFI DOTTORANDI Denise Pezzuoli 4315072@studenti.unige.it
DIFI SPECIALIZZANDI Giulia Giovannini giulia.giovannini.ge@gmail.com
DIFI STUDENTI Alessandro Zaio ale8zaio@gmail.com
Denise Casazza denna96@hotmail.it
Simone Caletti simone.caletti@outlook.it
Alba Crescente albacrescente7@gmail.com
Micaela Laini micaela.laini@libero.it
Alice Russo aalicerusso@gmail.com
Susanna Guarnaschelli susi.guarnaschelli@gmail.com

Rappresentanti degli studenti nel consiglio di Dipartimento - DIMA

Ruolo Nome e Cognome Email
DIMA ASSEGNISTI
DIMA DOTTORANDI Braga de goes e Vasconcellos braga.vasconcellos@dima.unige.it
DIMA STUDENTI Marco Baracchini marco4baracchini@gmail.com
Giorgia Biddau giolove97@libero.it
Luca Renzi 4231163@studenti.unige.it
Irene Buselli irene_buselli@libero.it
Flavia Beni 4240798@studenti.unige.it
Sara Antoniotti antoniottisara@gmail.com
Simone Muselli Simone@Muselli.it
Matteo Frattini 4062037@studenti.unige.it
Indirizzo collettivo rappresentanti.matematica@gmail.com

Rappresentanti degli studenti nel consiglio di Dipartimento - DISTAV

Ruolo Nome e Cognome Email
DISTAV ASSEGNISTI
DISTAV DOTTORANDI Macrì Carmelo Nicodemo carmelo_macri@libero.it
DISTAV STUDENTI Francesco Misurale francesco.misurale@gmail.com
Valeria Giordan 4092430@studenti.unige.it
Sonia Spinelli sonia.spinelli94@libero.it

Rappresentanti degli studenti nel CCS Matematica

Nome e Cognome Email
Marco Baracchini marco4baracchini@gmail.com
Flavia Beni 4240798@studenti.unige.it
Poletti Damiano 3919710@studenti.unige.it
Frattini Matteo 4062037@studenti.unige.it
Muselli Simone 3944592@studenti.unige.it
Giorgia Biddau giolove97@libero.it
Isabella Cama 4264031@studenti.unige.it
Luca Renzi 4231163@studenti.unige.it

Rappresentanti degli studenti nel CCS SMID

Nome e Cognome Email
Sara Antoniotti antoniottisara@gmail.com
Irene Buselli irene_buselli@libero.it

Rappresentanti degli studenti nel CCS Laurea triennale in chimica e tecnologie chimiche e laurea magistrale in scienze chimiche

Nome e Cognome Email
Diego Fornarino 4096478@studenti.unige.it
Lorenza Bosia 37022734@studenti.unige.it
Tiziano Miroglio t.miroglio@gmail.com
Guglielmo Oliveri oliveriguglielmo@gmail.com
Giovanni Carretto gio-1221@outlook.it
Elena Partesana elenapartesana@gmail.com
Chantal Usai 3177736@studenti.unige.it

Rappresentanti degli studenti nel CCS Laurea magistrale in chimica industriale

Nome e Cognome Email
Luca Antoniotti luca.antoniotti@hotmail.it
Alba Antonella Surace alba.surace@gmail.com

Rappresentanti degli studenti nel CCS Laurea magistrale in scienza e ingegneria dei materiali - biennio 15-17

Nome e Cognome Email
Elena Calissi calissi.elena@gmail.com
Manuel Crugliano manuel.crugliano@hotmail.it
Niccolò Ardoino ardoino.niccolo@gmail.com
Filippo Lasagna filippo.lasagna@hotmail.it
Chiara Pasolini chiara.pasolini@hotmail.it
Giulio Paolini giulio.paolini92@yahoo.it
Riccardo Pavan riccardo.pavan.peo@gmail.com

Rappresentanti degli studenti nel CCS Informatica

Nome e Cognome Email
Alice Alpa
Sofia Bagnato
Mattia caruso
Marco Rando
Francesco Rosasco
Paolo Manuel Tavella

Rappresentanti degli studenti nel CCS Fisica

Nome e Cognome Email
Simone Caletti simone.caletti@outlook.it
Alba Crescente albacrescente7@gmail.com
Casazza Denise denna96@hotmail.it
Federica Devoto
Laini Micaela micaela.laini@libero.it
Simone Tracerso
Mauro Verini
Alessandro Zaio ale8zaio@gmail.com

Rappresentanti degli studenti nel CCS Scienze dei Materiali

Nome e Cognome Email
Susanna Guarnaschelli susi.guarnaschelli@gmail.com
Alice Russo aalicerusso@gmail.com

Rappresentanti degli studenti nel CCS Biologia

Nome e Cognome Email
Federica Betuzzi
Viola Corradino
Cascini Alberta 3899690@studenti.unige.it
Elena Dellacasagrande
Elena Lambrosi
Silvia Losorgio 3686531@studenti.unige.it
Misurale Francesco 3895630@studenti.unige.it
Pia Sasso 3644160@studenti.unige.it
Spinelli Sonia 3894518@studenti.unige.it
Anna Semino

Rappresentanti degli studenti nel CCS Scienze della Terra

Nome e Cognome Email
Rodrigo De Sainz Simpson 4326786@studenti.unige.it
Luca Ghigliotti 4163721@studenti.unige.it
Giordan Valeria 4092430@studenti.unige.it
Chiara Parodi 4220118@studenti.unige.it
Giada Zavaglia 4363196@studenti.unige.it

Rappresentanti degli studenti nel CCS STAN

Nome e Cognome Email
Giulia Bedotti
Elisa Colasanto 3947012@studenti.unige.it
De Marchi Cecilia 4087272@studenti.unige.it
Clara Garré
Emmanuel Gentile
Arianna Malatesta 3932007@studenti.unige.it
Eleonora Pero
Mirko Rancich
Nikita Shirmohammadi 4131250@studenti.unige.it
Igor Terrarossa
Elisa Varaldi 4253063@studenti.unige.it

Rappresentanti degli studenti nel CCS LM Metodologie per la Conservazione e il Restauro dei BB.CC

Nome e Cognome Email
Elena Castagnotto 4418384@studenti.unige.it
Virginia Vaccaro 3596364@studenti.unige.it