Rappresentanti degli studenti nel Consiglio della Scuola

Nome Cognome Email
Marco Bonici marco.bonici@yahoo.it
Simone Draghi simodra@libero.it
Emanuela Silvia Fasce scarlettrose@hotmail.it
Sonia Spinelli sonia.spinelli94@libero.it

Rappresentante dei Dottorandi

Nome Cognome Email
Guido Bonello bonello.guido@gmail.com

Rappresentanti degli studenti nel consiglio di Dipartimento - DCCI

Ruolo Nome e Cognome Email
DCCI ASSEGNISTI Riccardo Carlini carlini@chimica.unige.it
DCCI DOTTORANDI Gregorio Boccalero
DCCI STUDENTI Chantal Usai 3177736@studenti.unige.it
Silvia Emanuela Fasce scarlettrose@hotmail.it
Tomaso Forno 3800986@studenti.unige.it
Mattia Frongia 3804045@studenti.unige.it
Gabriele Panizzi 3938652@studenti.unige.it
Jonathan Roberts shaadow@hotmail.it
Ilaria Travi 3347038@studenti.unige.it

Rappresentanti degli studenti nel consiglio di Dipartimento - DIFI

Ruolo Nome e Cognome Email
DIFI ASSEGNISTI Maria Caterina Giordano giordano@fisica.unige.it
DIFI DOTTORANDI Alessandro Pistone alessandro.pistone@ge.infn.it
DIFI STUDENTI Elena Calissi calissi.elena@gmail.com
Chiara Poirè chiaretta992@hotmail.it
Marco Bonici marco.bonici@yahoo.it
Edoardo Vigogna edo.78@live.it
Micaela Laini micaela.laini@libero.it
Diana Nelli diananelli@alice.it

Rappresentanti degli studenti nel consiglio di Dipartimento - DIMA

Ruolo Nome e Cognome Email
DIMA ASSEGNISTI Ruggero Pagnan pagnan@dima.unige.it
DIMA DOTTORANDI Michela Di Marca dimarca@dima.unige.it
DIMA STUDENTI Francesca Gatti francesca.gatti92@hotmail.it
Matteo Frattini matteo.frattini@gmail.com
Simone Muselli 3944592@studenti.unige.it
Alessandro Murchio 3789403@studenti.unige.it
Edoardo Barbarito e.barba93@hotmail.it
Damiano Poletti poletti.damiano@gmail.com
Dimitri Zografos ellinas@hotmail.it
Indirizzo collettivo rappresentanti.matematica@gmail.com

Rappresentanti degli studenti nel consiglio di Dipartimento - DISTAV

Ruolo Nome e Cognome Email
DISTAV ASSEGNISTI Danilo Pecorino danilo.pecorino@edu.unige.it
DISTAV DOTTORANDI Guido Bonello bonello.guido@gmail.com
DISTAV STUDENTI Andrea Botti Costabile andry.b93@hotmail.it
Matteo Bozzo 3636383@studenti.unige.it
Monica Dalmonte 3537581@studenti.unige.it
Cecilia De Marchi 4087272@studenti.unige.it
Filippo Di Pisa 3540088@studenti@unige.it
Lorenzo Ed Serefi Karim 3968912@studenti.unige.it
Tommaso Gritti 4031413@studenti.unige.it

Rappresentanti degli studenti nel CCS Matematica

Nome e Cognome Email
Gatti Francesca 3657810@studenti.unige.it
Chiappori Giovanni g.chiappori92@gmail.com
Poletti Damiano 3919710@studenti.unige.it
Frattini Matteo 4062037@studenti.unige.it
Muselli Simone 3944592@studenti.unige.it
Murchio Alessandro 3789403@studenti.unige.it
Salietti Davide salie.davi@gmail.com
Draghi Simone 4104223@studenti.unige.it

Rappresentanti degli studenti nel CCS SMID

Nome e Cognome Email
Zografos Dimitri ellinas@hotmail.it
Barbarito Edoardo e.barba93@hotmail.it
Fadda Pierpaolo Pierpaolofadd@gmail.com

Rappresentanti degli studenti nel CCS Laurea triennale in chimica e tecnologie chimiche e laurea magistrale in scienze chimiche

Nome e Cognome Email
Silvia Emanuela Fasce 3385504@studenti.unige.it
Tomaso Forno 3800986@studenti.unige.it
Marco Ozenda 4083564@studenti.unige.it
Giovanni Pampararo giovannipampa@libero.it
Gabriele Panizzi 3938652@studenti.unige.it
Jonathan Roberts 2813110@studenti.unige.it
Chantal Usai 3177736@studenti.unige.it
Mattia Frongia 3804045@studenti.unige.it

Rappresentanti degli studenti nel CCS Laurea magistrale in chimica industriale

Nome e Cognome Email
Matteo Ailuno 3556533@studenti.unige.it
Irene Sannino 3429693@studenti.unige.it
Ilaria Travi 3347038@studenti.unige.it

Rappresentanti degli studenti nel CCS Laurea magistrale in scienza e ingegneria dei materiali.

Nome e Cognome Email
Elena Calissi calissi.elena@gmail.com
Manuel Crugliano manuel.crugliano@hotmail.it
Niccolò Ardoino ardoino.niccolo@gmail.com
Filippo Lasagna filippo.lasagna@hotmail.it
Chiara Pasolini chiara.pasolini@hotmail.it
Giulio Paolini giulio.paolini92@yahoo.it
Riccardo Pavan riccardo.pavan.peo@gmail.com

Rappresentanti degli studenti nel CCS Informatica

Nome e Cognome Email
Cincotta Valentina 3488685@studenti.unige.it
Damonte Francesco 3931534@studenti.unige.it
Petito Vincenzo 4113924@studenti.unige.it
Surpanu Daniel 4120700@studenti.unige.it
Crisafulli Niccolò 4079792@studenti.unige.it
Dagnino Francesco 3767524@studenti.unige.it
Gangemi Paolo 3831083@studenti.unige.it

Rappresentanti degli studenti nel CCS Fisica - biennio 2015/2017

Nome e Cognome Email
Bertolotto Stefano 3624634@studenti.unige.it
Bonici Marco marco.bonici@yahoo.it
Casazza Denise denna96@hotmail.it
Drago Pitura Lucia lucia.drago.pitura@gmail.com
Laini Micaela micaela.laini@libero.it
Longo Erica eripinky95@gmail.com
Nelli Diana diananelli@alice.it
Poire’ Chiara chiaretta992@hotmail.it
Vigogna Edoardo edo.78@live.it

Rappresentanti degli studenti nel CCS Scienze dei Materiali - biennio 2015/2017

Nome e Cognome Email
Ardoino Niccolò ardoino.niccolo@gmail.com
Calissi Elena calissi.elena@gmail.com
Crugliano Manuel manuel.crugliano@hotmail.it
Lasagna Filippo Filippo.lasagna@hotmail.it
Paolini Giulio giulio.paolini92@yahoo.it
Pasolini Chiara chiara.pasolini@hotmail.it
Pavan Riccardo riccardo.pavan.peo@gmail.com
peos1992@gmail.com

Rappresentanti degli studenti nel CCS Biologia

Nome e Cognome Email
Aicardi Stefano 3910711@studenti.unige.it
Bozzo Matteo 3636383@studenti.unige.it
Cascini Alberta 3899690@studenti.unige.it
Dalmonte Monica 3537581@studenti.unige.it
Di Pisa Filippo 3540088@studenti@unige.it
Gritti Tommaso 4031413@studenti.unige.it
Misurale Francesco 3895630@studenti.unige.it
Rizzo Fogarese Brigida 3630727@studenti.unige.it
Spinelli Sonia 3894518@studenti.unige.it

Rappresentanti degli studenti nel CCS Scienze della Terra

Nome e Cognome Email
Balbi Evandro 3978405@studenti.unige.it
Botti Costabile Andrea 3775741@studenti.unige.it
Giordan Valeria 4092430@studenti.unige.it
Notini Luca 3711127@studenti.unige.it
Puddu Marco 3702042@studenti.unige.it
Vianello Davide 4115805@studenti.unige.it

Rappresentanti degli studenti nel CCS STAN

Nome e Cognome Email
Chiarenza Giancarlo 3895179@studenti.unige.it
De Marchi Cecilia 4087272@studenti.unige.it
El Serafi Karim L. 3968912@studenti.unige.it
Moscatelli Lorenzo 3947034@studenti.unige.it
Stirnimann Luca 3481479@studenti.unige.it

Rappresentanti degli studenti nel CCS LM Metodologie per la Conservazione e il Restauro dei BB.CC

Nome e Cognome Email
Anfusso Maurizio 4121493@studenti.unige.it
Crippa Mila 2987075@studenti.unige.it
Leuzzi Maria Celeste 3867459@studenti.unige.it